Трамп и Путин одновременно стягивают рекордное число вооружений к Европе: Назревает конфликт

В октябре США поставили на американскую авиабазу Рамштайн в Германии рекордное количество боеприпасов и снаряжений за весь ХХI век

Об этом сказано на сайте авиабазы Рамштайн, которая является крупнейшим заграничным опорным военным пунктом американских военных. Там же расположен штаб европейского командования военно-воздушных сил США.

В Пентагоне заявили, что такое решение было принято для того, чтобы иметь возможность «оперативно реагировать на угрозы со стороны агрессивных сил».


Для доставки военных принадлежностей в ЕС понадобилось 900 авиарейсов в течение почти трех месяцев.

Отметим, сейчас в Норвегии страны НАТО проводят крупнейшие за 30 лет учения, участие в которых принимают 50 тысяч военных из 30 стран Альянса и партнеров, 10 тысяч транспортных средств, а также порядка 300 самолетов и кораблей.

В то же время Россия не отстает — недавно Путин решил стащить к границам Евросоюза новейшее вооружение — речь идет о новейших комплексах радиоэлектронной борьбы «Самарканд». Ранее РФ в ООН публично объявила о том, что готовится к войне с США.

Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль опасается новой гонки вооружений и начала «холодной войны», а также того, что именно Европа станет территорией для разборок США и РФ.

Такое его заявление последовало в связи с намерением президента США Дональда Трампа вывести Вашингтон из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Есть угроза того, что Европа станет площадкой для новой гонки вооружений после того, как Д.Трамп объявил о возможности отказа от ДРСМД, который был заключен с Россией. Возможна новая «холодная война», — написал З.Габриэль в своем Twitter.

При этом экс-глава МИД ФРГ прикрепил к своему сообщению ссылку на подписание петиции против гонки вооружений и в пользу заключения нового договора о контроле над ядерными вооружениями.

Под петицией приводится список из имен и фамилий тех, кто уже подписал документ. В настоящий момент под ним поставили подписи сотни человек.

«Германия не может позволить, нам нужны ваши голоса», — отметил З.Габриэль.

Ранее Д.Трамп заявил, что намерен вывести США из ДРСМД. Президент пояснил, что считает нужным так поступить, потому что российская сторона нарушает положения этого соглашения.

(Еще нет голосов, оставьте первым)