USD28.2033

Украина завоевала четвертое “серебро” Олимпиады-2020

Украина завоевала четвертое "серебро" Олимпиады-2020

Каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали серебро летних Олимпийских игр в Токио в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

При этом, как сообщает iSport.ua, Людмила Лузан стала мультимедалисткой Олимпийских игр в Токио, информирует .

Украинки уверенно выиграли квалификационный и полуфинальный заезды, но также уверенно параллельно шли чемпионки мира китаянки. В финале именно эти две двойки ушли в отрыв – Китай мощно стартовал, но наши девочки держались рядом. В итоге Китай удержался на первой позиции, но и наши девушки не дали никому шансов в борьбе за второе место. Бронза – у канадской двойки.

Наши девушки показали результат в 1 минуту и 57,5 секунд. Китаянки проплыли дистанцию за 1 минуту и 55,5 секунд, а третьими стали представительницы Канады (1:59.041).

Для Людмилы это уже вторая медаль в Токио. Ранее она завоевала “бронзу” в заплыве каноэ-одиночек на дистанции в 200 метров.

Эта награда стала 15-й для сборной Украины – 1 золотая, 4 серебряных и 10 бронзовых. Наша команда поднялась на 16-е место в общем зачете по количеству завоеванных медалей.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)