Украине нужно максимально избегать полного локдауна – Степанов
Украине нужно максимально избегать жесткого карантина (локдауна) по причине коронавируса.
Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает корреспондент Укринформа.
"Исходя из различных факторов, в том числе и экономических, мы должны максимально избегать полного локдауна. Мы делаем соответствующие ограничения, в том числе и для бизнеса, но не закрываем бизнес. Мы говорим, что надо работать в определенных рамках. И здесь очень важно соблюдение установленных правил. Это касается каждого гражданина", – отметил Степанов.
Читайте также:
В Союзе потребителей заявили, что просроченную рыбу продают в каждом украинском магазине
Он напомнил, что Франция пошла на очередной локдаун, полностью закрыв магазины и рестораны, и какие-либо другие заведения.
Как сообщалось, в Украине по состоянию на 30 октября лабораторно подтверждено 378 729 случаев COVID-19, из них за сутки — 8312.
По состоянию на утро 30 октября в мире зарегистрировали 45 347 550 случаев коронавируса.