Украинский фонд стартапов проводит второй отбор проектов

Украинский фонд стартапов проводит второй отбор проектов, претендующих на государственное грантовое финансирование.

Об этом сказала ведущая Pitch Day №2 Екатерина Дегтярь, сообщает корреспондент Укринформа.

«Сегодня стартапы презентуют свои проекты на втором Pitch Day. О каких суммах идет речь? Если нет прототипа, это pre-SEED уровень (грант на $25 тысяч), а если есть, то это SEED ($50 тысяч)», – сказала она.

Фонд рассмотрел более 500 заявок, а непосредственно к презентации пришли восемь проектов:

Allzap – официальный разработчик платформы для создания интернет-магазинов по продажам автозапчастей и маркет-плейса и мобильного приложения для IOS (автоматический подбор запчастей по VIN-коду и госномеру). ИТ-решения Allzap помогают продавцам автозапчастей находить своих покупателей, а покупателям – поставщиков.

LightUponCloud – скоростной сервис синхронизации файлов пользователя, дешевый аналог Dropbox для бизнеса.

Agrifinance Online – помогает объединить участников сельскохозяйственного рынка Украины (фермеров, инвесторов, трейдеров, дистрибьюторов и страховщиков) на одной платформе. Планируют развивать сельскохозяйственный рынок Украины через интегрированную и прозрачную онлайн-экосистему.

RoboBus – это инновационная платформа-прицеп с большим количеством современного оборудования, является мобильной лабораторией для изучения робототехники, программирования и 3D технологий. Это решение позволит даже самым отдаленным населенным пунктам Украины и мира узнать IT- технологии и начать развивать профессиональную ориентацию среди детей и взрослых.

NUWORK – это CRM-система управления наймом на начальные позиции и при массовом подборе. Работодатель работает с результатами проведенных первичных собеседований, ведет аналитику эффективности каналов привлечения кандидатов и создает новые вакансии с чатботом всего за 2 минуты. Благодаря NUWORK эффективность HR функции поднимается до 70%, один рекрутер может координировать процесс найма до 100 вакансий одновременно.

GoodZone – это сервис для видеозвонков, основная цель которого – объединить всех людей, независимо от их статуса в одну большую GoodZone, разрушая «стену» и барьеры в общении. Приложение дает возможность обычным людям общаться с их кумирами в различных форматах. И в первую очередь, донести до Celebrities/Masters, что главным звеном в их успешной карьере являются простые люди – люди, для которых они творят.

HarvesTrack – это Hardware и Software (ИВТ) решение для контроля процесса сбора урожая и предупреждения кражи зерна во время уборки. Решение базируется на трех типах сенсоров (датчиков) для комбайна и перегружателя, которые дополнены системой «свой-чужой», а также программного обеспечения для контроля процесса сбора урожая, автоматической индикации ситуаций относительно возможных краж, а также сбора, консолидации и хранении данных работы комбайнов SAAS-решения.

ZALM – новый продукт в сфере безопасности личных вещей. ZALM позволяет повысить безопасность личного рюкзака. Путем простой установки нашего гаджета, которая не требует изменения конструкции или порчи рюкзака, пользователь получает сообщение об открытии любого отделения сумки не только на телефон, но и на специальный хаб, который размещается на лямке рюкзака.

Лучшие из них получат государственную помощь в виде гранта.

Как сообщал Укринформ, Украинский фонд стартапов – это общегосударственная инвестиционная программа, которая предоставляет финансирование талантливым украинским предпринимателям. В июле 2019 года правительство представило УФС; 2 декабря фонд начал принимать заявки на получение грантов.

В пятницу, 21 февраля, Украинский фонд стартапов вручил гранты общей стоимостью 350 тысяч долларов первым восьми стартапам.

(Еще нет голосов, оставьте первым)