Украинский «Генделик» – в основной программе британского кинофестиваля

Полнометражный фильм “Генделик” режиссера Тараса Дударя, созданный при поддержке Госкино, отобран в основную конкурсную программу 28-го Chichester International Film Festival.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам кино.

“Фестиваль пройдет с 8 по 25 августа в английском городе Чичестер”, – информируют в агентстве.

Как отмечается, сценарий “Генделика” создан по мотивам рассказов известного режиссера, литератора и сценариста Александра Столярова.

Это история о сценаристе Ивана Герасимова, который из-за творческого кризиса не сдает вовремя сценарий фильма. Гонорар потрачен, и заказчик – криминальный авторитет – угрожает ему убийством. Сценарист вынужден бежать. Он попадает в разных загадочных мест. В конце оказывается в кафе “Перекресток”, что находится вне времени и пространства. В этом кафе Иван встречает странных людей, которые помогают ему разобраться в себе и понять, что для того, чтобы иметь будущее, надо оставить груз воспоминаний в прошлом.

Проект ленты “Генделик” стал одним из победителей десятого конкурсного отбора Госкино и получил государственную финансовую поддержку в размере 5 млн 284 тыс. 175 грн при общей стоимости производства фильма 9 млн 375 грн.

Спродюсировали фильм Дмитрий Овечкин и Юрий Будяк (студия “Золотое Руно”).

Недавно фильм участвовал в основной конкурсной программе Израильского кинофестиваля Near Nazareth Festival.

(Еще нет голосов, оставьте первым)