В Украине впервые проведут воркшоп для кинопродюсеров

Впервые в Украине состоится образовательная сессия для украинских кинопродюсеров EAVE on Demand.

Об этом сообщает Украинская киноакадемия.

«Во время программы от престижной европейской организации EAVE на серии групповых и индивидуальных встреч 15-18 октября будут изучаться механизмы результативной работы на десяти конкретных проектах, которые отберут для участия», – говорится в сообщении.

EAVE on Demand – это сессия от лучшей европейской образовательной программы EAVE. В Украине она воплощается при поддержке Украинского культурного фонда в сотрудничестве с Украинской киноакадемией и в партнерстве с Одесским международным кинофестивалем. Эта престижная программа с исключительной профессиональной экспертизой разрабатывается организацией EAVE и предоставляется специально для разных стран не только Европы, но и всего мира. В Украине она будет воплощена впервые.

EAVE on Demand in Kyiv объединит многолетний опыт, который организация EAVE накопила с 1988 года в области международного обучения и нетворкинга, и индивидуальный подход к украинским продюсерам с учетом их конкретных потребностей. За четыре дня воркшопа продюсеры вместе с экспертами пройдут мастер-классы, групповые сессии и индивидуальные встречи с кинопроизводителями. На них будут приглашены продюсеры короткометражных и полнометражных игровых/документальных фильмов и авторы их проектов, находящихся на стадии разработки.

Образовательная программа EAVE on Demand поможет разобраться в правильной работе международных копродукций, улучшит навыки продюсеров в вопросах финансирования, маркетинга, а также разработки сценариев. Это облегчит следующие карьерные шаги для участников сессии и отобранных для нее проектов. Помогать в проведении семинаров будут ведущие эксперты EAVE, среди которых руководитель группы Диана Эльбаум (Beluga Tree, BE), консультант по сценариям Клэр Даунс и консультант по продажам и маркетингу Аранка Матитс (Featurette, NL).

Семинары будут состоять из работы над выбранными проектами, которые сейчас находятся в разработке, и мастер-классов по международному совместному производству и продажам на международном рынке. Для десяти отобранных проектов будет проведена индивидуальная работа, а для широкой профессиональной аудитории будут проводиться мастер-классы с экспертами кинорынка. Целевая группа EAVE – продюсеры, которые уже имеют определенную репутацию (короткометражные/полнометражные документальные или игровые фильмы) и готовы открыться для международного рынка для совместного производства. Все занятия будут проходить на английском языке. Стоимость участия для проекта 13500 гривень.

EAVE – ведущая европейская организация по обучению, развитию и нетворкингу для продюсеров по всему миру, основанная в 1988 году. Она предоставляет возможность профессионального обучения и объединения продюсеров из разных регионов с целью развития деловых отношений для совместного производства проектов. Уникальная международная сеть организации насчитывает более 2700 продюсеров и кинопроизводителей (дистрибьюторы, спонсоры, торговые агенты и т.п.).

(Еще нет голосов, оставьте первым)