В Японии чемпиона мира по плаванию дисквалифицировали за супружескую неверность
Дайя Сэто с женой и дочерью
Одна из главных звезд спорта Японии, многократный чемпион мира и призер Олимпийских игр по плаванию Дайя Сэто дисквалифицирован национальной федерацией до конца года за… измену.
Об этом сообщают «Факты» со ссылкой на издание Kyodo News, информирует .
Спортсмена боготворили на родине, он был образцом для подражания. Но все изменилось после того, как в одном из журналов была опубликована история о том, как знаменитый пловец в сентябре уединился в «отеле любви» с почасовой оплатой. И вовсе не с женой, а с эффектной незнакомкой, с которой провел полтора часа. Фото «влюбленных» прилагались.
Отрицать факт измены 26-летний Сэто не стал, заявив, что проявил слабость и сожалеет о содеянном, а еще сославшись на депрессию из-за переноса Олимпийских игр в Токио. Но японцам особенно не понравилось то, что буквально за несколько недель до этого атлет с женой снимался в рекламном ролике, пропагандирующем семейные ценности.
Читайте также:
Le Parisien: Євро-2021 можуть повністю перенести до Росії
Кроме дисквалификации, Сэто лишили в сборной Японии капитанской повязки. А еще из-за громкого секс-скандала от него отказались все спонсоры, в том числе японская авиакомпания All Nippon Airways, которая давала ему почти миллион долларов каждый год.
Кстати, супруга Дайи Сэто — Юка Мабути — в прошлом профессионально занималась прыжками в воду. В 2018 году у пары родился первый ребенок, а в марте 2020-го — второй.
«Я буду плавать, восстанавливая доверие моей семьи, которая сильно пострадала из-за моего безответственного поведения», — заявил рекордсмен мира в интервью The Japan Times.
Несмотря на дисквалификацию, Сэто сможет готовиться к Олимпийским играм в Токио, которые должны пройти у него на родине летом 2021 года.