В Японии существенно возросло количество кибератак

Полиция Японии прошлого года ежедневно проявляла рекордное количество кибератак.

Об этом пишет Xinhua со ссылкой на Национальное полицейское агентство Японии.

“Киберцентр ежедневно обнаруживал в среднем 4192 кибернетические атаки, что почти на 50% больше, чем в прошлом году”, – говорится в материале.

Отмечается, что вероятной причиной роста количества атак является увеличение числа возможных целей, таких как подключенная к Интернету домашняя техника.

“Количество выявленных полицией преступлений по сравнению с прошлым годом возросло на 479 случаи и достигло в 2019-м году 9519-ти, установив рекорд четвертый год подряд”, – отмечает Xinhua.

Чаще всего полиция проявляла детскую проституцию и порнографию, что вместе составили 2281 случай. Еще 785 – преступления, связанные с похищением паролей или идентификационных документов.

“Сумма денег, полученных в незаконных операциях с помощью интернет банков, достигла 2,52 миллиарда йен ($23,5 миллиона), что впятеро больше, чем в прошлом году”, – заключает Синьхуа.

Как ранее сообщало агентство, с 2014 года спецслужбы РФ активно используют Украину в качестве постоянного плацдарма для испытания гибридной агрессии: кибератаки, атаки на кибернетическое пространство и объекты критической инфраструктуры. Другой вектор противоправной деятельности российской разведки в Украине — это информационные воздействия, фейковые новости и атаки на информационное пространство.

(Еще нет голосов, оставьте первым)