Версия о причастности Зотова к гибели Шеремета проверялась – глава Нацполиции
Полиция проверяла версию о возможной причастности гражданина Максима Зотова к гибели журналиста Павла Шеремета еще на первых этапах расследования.
Об этом руководитель Нацполиции Игорь Клименко заявил в интервью "РБК-Украина", передает Укринформ.
«Эта версия проверялась. И даже проверялась еще на первых этапах расследования смерти Шеремета. К тому же сегодня дело уже в суде, и полиция не имеет права ее комментировать», – сказал Клименко.
Читайте также:
Константинов фактически опроверг вранье коллег-захватчиков о проблемах с водой в оккупированном Крыму – блогер
Как сообщалось, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля.
22 сентября 2020 года в СМИ появилась информация, что в августе 2016 года в полицию обратилась гражданка Марина Мацюк, сообщившая, что ее знакомый Максим Зотов лично признался ей в убийстве журналиста. По данным СМИ, правоохранители эту версию не отрабатывали.