Выборы в США. Зеленский призвал украинцев не вмешиваться: Не разменивайте страну
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)
Президент Зеленский заверил, что Украина не позволит себе вмешательства в чужие выборы и надеется, что партнеры отнесутся к ней также
Воздерживаться от какой-либо деятельности, связанной с президентскими выборами в США, призвал украинцев президент Владимир Зеленский. Об этом он написал в Facebook.
Зеленский высказал сожаления о том, что в публичном пространстве периодически появляются сведения о якобы вмешательстве Украины в выборы в других странах.
Он подчеркнул, что его принципиальная позиция как президента и фундаментальная позиция государства – любое вмешательство в суверенные выборы другой страны неприемлемо.
“Еще раз уверяю наших партнеров, что Украина не позволяла и не позволит себе в будущем вмешаться в выборы и тем самым нанести вред нашим доверительным и искренним отношениям с США”, – заявил президент. Он также выразил надежду, что и партнеры Украины проявят не менее уважительное отношение к ее суверенному праву на внутренние дела и выбор приоритетов.
Читайте также:
Экс-депутат, который сидел за умышленное убийство, участвует в местных выборах
Зеленский настаивает на том, что предотвращение втягивания Украины во внутреннюю политику США – это вопрос национальной безопасности страны.
“Поэтому считаю, что гражданам Украины следует, мгяко говоря, воздерживаться от какой-либо деятельности, связанной с президентскими выборами в США, и не позволять себе пробовать решить таким образом какие-либо свои личные политические или бизнесовые проблемы”, – заявил президент.
Зеленский подчеркнул, что Украина стоит намного больше, чем репутация любого из политиков. “Давайте не разменивать Украину на ситуативные выгоды”, – добавил он.