Выдворение Саакашвили: в АП и у Луценко уже начали переводить стрелки
В Администрации президента опровергли информацию о том, что чартерный самолет, на котором из Украины в Польшу вывезли Михеила Саакашвили, принадлежит оффшорной компании, связанной с Петром Порошенко
Об этом заявил заведующий отделом Главного департамента информационной политики АП Владимир Горковенко.
“Хочу официально сообщить и призвать журналистов проверять информацию и не тиражировать этот примитивный фейк. Тот самолет столь же далек от Порошенко, как экс-президент Грузии – от своей Родины”, – говорится в сообщении Горковенко.
В свою очередь, пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган заявила, что операция Государственной пограничной службы Украины по выдворению Саакашвили в Польшу стала неожиданностью для Генеральной прокуратуры Украины.
По ее словам, пограничники не предупреждали о своих действиях ГПУ.
Читайте также:
Глава ВАКС говорит, что была с Тупицким и Вовком на одном вечере, но не общалась с ними
При этом расследование в отношении Саакашвили продолжается, несмотря на его депортацию из Украины; уголовные производства против него не закрыты.
На вопрос, каким образом будут проводиться следственные действия, в виду того, что Саакашвили уже за пределами Украины, Сарган не смогла ответить. Она сказала, что во вторник ГПУ “определится с решением этой проблемы”.
Напомним, народный депутат Украины Игорь Луценко заявил, что лидера “Движения новых сил” Михаила Саакашвили вывезли в Польшу частным рейсом, который выполнил самолет Beechcraft Premier I. Луценко отметил, что владельцем этого самолета является оффшорная компания из Панамы Sky Center Holding Corp., которая принадлежит Петру Порошенко.
Источник: newsonline24