Женщины в ВСУ: Порошенко порадовал феминисток

Президент Украины отчитался о том, что десятки тысяч женщин служат в ВСУ

В Вооруженных Силах Украины служат и работают более 55 тысяч женщин. Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко на официальной странице в Facebook.

“Сегодня в рядах Вооруженных сил Украины проходят службу и работают более 55 тысяч женщин. Из них 25 тысяч – военнослужащие ВСУ”, – отмечает глава государства.

Порошенко подчеркнул, что в этом году впервые в ходе военного парада ко Дню Независимости по Крещатику шагал отдельный парадный расчет будущих офицеров из военнослужащих-женщин наряду с солдатами.

На параде маршировали курсантки Военного института КНУ им. Шевченко и Военного института телекоммуникаций и информатизации им. Героев Крут.

В Киеве в честь 27-летия независимости Украины на Крещатике состоялся военный парад, который назвали “Маршем новой армии”.

Отмечается, что нынешний парад был одним из самых масштабных ко Дню независимости, в котором приняли 250 единиц техники, в том числе над Крещатиком пролетела военная авиация.

В пятницу, 24 августа, тысячи людей пришли посмотреть на масштабный военный парад ко Дню независимости.

Проход военных и техники начался в 10:00. Самый предусмотрительные зрители приехали заранее и заняли места по бокам Крещатика. А другим приходилось подниматься выше, чтобы увидеть все самое интересное. Люди карабкались на деревья, балконы, бордюры, возвышенности и даже взбирались на мусорные урны и биотуалеты.

Ранее стало известно, что стало известно, что украинская военная авиация с 24 по 27 августа принимает участие в международном авиационном показе International Airshow-2018, который проходит в Польше.

Напомним, Полторак на параде приручил квадрокоптер и заставил сеть биться в конвульсиях.

Как сообщал “Знай. ua”, военный парад на Крещатике заставил киевлян “оседлать” мусорные баки и биотуалеты.

Также “Знай. ua” писал, что капелланы, женщины, оружие и молитвы: как прошел парад в День Независимости 2018.

(Еще нет голосов, оставьте первым)