Зима не отступает: чего ждать на выходных
Февраль не думает отпускать зиму
После небольшого потепления, зима снова покажет свой характер. Во многих областях на выходных пройдет снег и дожди.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.
По ее словам, из Западной Европы к нам надвигается циклон, который принесет на выходных осадки и снижение температуры. А с понедельника еще больше похолодает.
“Уже малыш-циклон родился над Италией. Постепенно он будет передвигаться вдоль Балкан и завтра придет к западных областей Украины веселым беззаботным студентом. Ибо начнет бросаться дождем, мокрым снегом и сильным ветром. 3-го февраля днем, а скорее вечером, циклон достигнет наших северных областей. И уже 4-го февраля, и ночью, и днем уверенным в себе господином среднего возраста демонстрировать нам и достижения, и ошибки, присущие расцвета деятельности”, – написала она.
Читайте также:
В Норвегии построят красивейший центр для наблюдения за китами
В Киеве в субботу температура не превысит отметки в +4 градуса.
На Западной Украине ожидается 0-2 выше нуля, следует ждать осадков.
На Востоке дождливо. Столбики термометров опустятся до +2 градусов. Однако в воскресенье будет немного теплее до +7.
В центральных областях также возможны осадки, температура воздуха до+6 градусов тепла.
На юге теплее и пока без осадков. Столбики термометров пересекут отметку +10 градусов.
Как сообщал портал “newsonline24”, столица Франции ушла под воду. Сена вышла из берегов и затапливает улицы. Уровень воды поднялся на 6 метров.