USD28.2033

Зинченко в составе Манчестер Сити завоевал Кубок Лиги: тренер гордится

“Манчестер Сити“, за который выступает украинец Александр Зинченко, уверенно разобрался с лондонским “Арсеналом”, одолев их со счетом 3:0

“Горожане” вышли вперед на 19-й минуте противостояния – Серхио Агуэро эффектно перебросил мяч за спину вратарю “канониров”, открыв таким образом счет во встрече.

Удвоили свое преимущество подопечные Хосепа Гвардиолы на 58-й минуте – капитан команды Венсан Компани удачно подставил ногу после выстрела в исполнении Ілкая Гюндогана. Третий гол “Манчестер Сити” провел уже через семь минут, когда Давид Силва прошел соперника и отправил мяч точно в угол ворот Давида Оспіни.

Что касается Зинченко, то он попал на этот матч в заявку, однако выйти в игре против лондонцев ему так и не суждено. Таким образом, разобравшись с “Арсеналом”, “Манчестер Сити” завоевал свой первый трофей в этом сезоне.

Главный тренерМанчестер Сити” Хосеп Гвардиола прокомментировал победу 3:0 над “Арсеналом” в финале Кубка английской лиги.

“Мы очень довольны. Это очень важная победа для “Манчестер Сити”, поэтому поздравляю всех болельщиков и членов клуба. Этот трофей для клуба, а не для меня. Первый тайм был тяжелый. Команда не показала хорошей игры, совершив много ошибок. Во втором тайме мы были великолепны. Игроки заслужили победу”, – сказал он.

Напомним, как передавала newsonline24, в Англии в паузе между турами чемпионата состоялись матчи Кубка Англии. Самым центральным матчем дня стал поединок Манчестер Сити против Бернли.

Команда Гвардиолы использовала ближайший резерв, в результате чего шанс выйти в основе получил украинец Александр Зинченко. Игрок сборной Украины провел в составе Сити на поле 72 минуты, после чего был заменен.

Источник: newsonline24

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)