Бьет – значит любит? Донбасс снова будут грабить свои. ФОТО

Это развалины трёх самых крупных предприятий Лисичанска – стотысячного города Луганской области, который в народе принято называть колыбелью Донбасса.

На фото вверху – Лисичанский содовый завод, одно из старейших химических предприятий Украины, второй по объёму производства завод в Европе. Основан в 1892 году.

А это – Лисичанская ТЭЦ. Основана в 1930 году.

А вот Лисичанский завод резинотехнических изделий, один из крупнейших производителей продукции в Украине. Основан в 1965 году.

Все эти предприятия были ликвидированы, разрезаны на металлолом и разобраны на стройматериалы до Евромайдана. До оккупации. И до войны.

В период с 2010 до 2014 гг.

Все эти годы город полностью контролировался членами “Партии регионов” – Юрием Бойко, бывшим городским головой Лисичанска Сергеем Дунаеввм и бывшим главой Луганской ОГА Александром Ефремовым.

По итогам внеочередных парламентских выборов за бывших “регионалов” проголосовало около 55% избирателей города Лисичанск. Из которых 49% отдали предпочтение “Оппозиционному блоку – За жизнь”. Они же лидируют в шести округах из шести по Луганской области.

И у меня нет другого ответа на вопрос “Почему все так?”, кроме народной мудрости “Бьет – значит любит”.

В результате полного отсутствия какой либо стратегии государстаа в этих регионах, Лисичанск ещё на одну пятилетку будет отдан на откуп и разграбление тех, кто системно уничтожал его все годы независимости. И война тут ни при чем. Для бывших соратников Виктора Януковича война – отличный аргумент для продолжения грабежа и манипуляций избирателями.

(Еще нет голосов, оставьте первым)