Чистое оружие: ветеран АТО разработал уникальное средство для воинов

Изобретение АТОшника уже более двух лет используется бойцами Нацгвардии, ВСУ и пограничниками

Ветеран АТО Александр Морозов разработал уникальные одноразовые салфетки для чистки оружия и смог запустить их в массовое производство.

Салфетки для оружия, разработанные АТОшником, не имеют аналогов в Украине. Это запатентованное изобретение ветерана АТО Александра Морозова, сообщает издание censor.net.

Более 2 лет военные используют их на передовой. Нацгвардия, вооруженные силы Украины, пограничная служба и зарубежные организации – это далеко не полный список клиентов Александра. Без профильного образования и влиятельных связей он добился успеха и сумел запустить свое изобретение в массовое производство.

Идея таких салфеток у Александра появилась на войне. Потребность в компактном и эффективном средстве для чистки оружия он почувствовал на себе. Батальон Александра попал в окружение возле донецкого аэропорта и выдержал 12-часовой бой с российскими наемниками.

“Когда все успокоилось более-менее. Ты стоишь у огня весь в грязи и, действительно, был момент, когда я ножом грязь соскребал с себя”, – вспоминает Александр.

Его автомат уже не стрелял и он пользовался оружием раненого собрата, которого отправили в госпиталь.

“По факту, ничего не изменилось со времен Первой мировой войны. Способ очистки оружия и за время российско-украинской войны остался точно таким же. Тогда и появилась идея одноразовых салфеток для чистки оружия”, – рассказал ветеран-бизнесмен.

У молодого предпринимателя еще множество бизнес-идей. Он точно знает, что любая мечта может стать реальностью – для этого нужно не просто хотеть, а действовать.

Напомним, командир УДА, внефракционный нардеп Дмитрий Ярош рассказал, что батальоны “Украинской добровольческой армии” (УДА) идут с передовой для того, чтобы запустить в Украине подготовительные курсы отрядов территориальной обороны.

Как сообщал портал newsonline24, ветеран АТО показательно унизил Порошенко.

Также newsonline24 писал, группа волонтеров-психологов из Харькова создали все условия для эмоционального и, вместе с тем, физического восстановления участников боевых действий.

(голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)