Главное за ночь: крупный проигрыш украинской власти и подорожание газа

Уже есть жертвы: украинцев предупредили о смертельной опасности популярного лекарства

Европейское агентство лекарственных средств требует изъять из продажи популярное лекарство. Исследователи установили, что препарат смертельно опасен для человека.

Эксперты казали, что лекарственное средство Даклизумаб вызывает развитие серьезных расстройств мозга воспалительного характера, в частности энцефалит и менингоэнцефалит. Кроме того, исследования препарата показало, что он может стать причиной серьезных иммунных реакций и повлиять на работу внутренних органов.

Медики советуют пациентам не принимать это лекарство, а тем кто уже это делает — немедленно заменить препарат на другие лекарственные средства. Отмечается, что уже были три случая с летальным исходом.

Украинцам придется платить за очередную «бесплатную» услугу: подробности

Власть нашла новый способ нажиться на украинцах. Так, согласно новым правилам, с начала 2018 года «Киевэнерго» не поверяет счетчики горячей воды в квартирах киевлян. Отныне, для проверки счетчиков жителям столицы необходимо общаться в одну из компаний, у которой есть лицензия на проведение таких работ.

«С начала 2018 года в действие вступили утвержденные НКРЭКУ новые тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение, в которых не предусмотрены расходы на поверку индивидуальных счетчиков горячего водоснабжения», – поясняют в компании.

Соответственно, услугу нужно будет не только заказать, но и оплатить.

Знаменитый российский певец открыл стрельбу под Москвой, поднята тревога

Соседи певца Витаса вызвали полицию и обвинили его в стрельбе из пистолета. По их словам, артист был сильно пьян и стрелял во дворе своего дома на Рублевке.

Приехавшие на место происшествия правоохранители не могли попасть в дом к Витасу, т.к. он их не впускал. В итоге правоохранителям пришлось выламывать двери, после чего певца задержали и увезли в участок.

От медицинского освидетельствования Витас отказался. Полиция составила протокол об административном нарушении и отпустила артиста на свободу.

В Украине подняли цены на газ: на сколько увеличится стоимость голубого топлива с 1 апреля

«Нафтогаз» увеличил апрельские цены на газ на 7,4-9,8%. Как стало известно из сообщения компании, это повышение касается промышленных потребителей.

«Нафтогаз Украины» опубликовал ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 апреля 2018 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Предложенные цены на природный газ с ресурса компании дифференцированные в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с «Нафтогазом», — отметили в компании.

По сравнению с ценами на март 2018 года, в апреле цены увеличены на 7,4-9,8%.

Мы до сих пор платим: озвучен главный проигрыш украинской власти

Не смотря на непризнание украинской власти результатов президентских выборов в России, мы продолжаем «платить» Владимиру Путину. Такое мнение в newsonline24 On-line высказал лидер партии «Общественное движение «Родная страна» Николай Томенко.

«Власть боится выйти из СНГ. Мы до сих пор члены. Из бюджета платим средства за пребывание в СНГ. Путин — председатель совета руководителей государств. О каком признании его нелегитимности может идти речь? Если мы говорим, что выстраиваем независимую от России политику, то это и нужно делать. Абсурд нам быть в СНГ», — отметил он.

Источник: newsonline24

(Еще нет голосов, оставьте первым)