Гороскоп талантов: кто из знаков самый умелый манипулятор

Астрологи считают, что во многом эта личностная особенность обусловлена влиянием знака зодиака, в котором находилось Солнце в момент рождения человека

Умение манипулировать чужим сознанием – это искусство, которым владеет далеко не каждый, впрочем среди представителей разных знаков Зодиака есть такие, кто чувствует настроение других.

Звезды рассказали, коми от природы даются такие данные. Среди знаков Зодиака таких представителей всего четыре: Близнецы, Скорпионы, Стрельцы и Раки.

Скорпион

Появление Скорпионов в этом своеобразном рейтинге – явление вполне закономерное. Они без преувеличения являются знатоками человеческих душ и отлично чувствуют уязвимые места окружающих. В жизни представители этого знака часто используют психологические приемы в корыстных целях, например, чтобы устранить соперника или продвинуться по карьерной лестнице. Скорпионы не гнушаются применять хитрые приемы и в отношении близких людей. Но часто их родственники, друзья и любимые даже не осознают, что делают те или иные поступки под чужим влиянием.

Близнецы

За внешним дружелюбием и открытостью Близнецы прячут желание заставить других людей плясать под свою дудку. Многие представители этого знака всерьез увлекаются НЛП, чтобы отточить умение управлять окружающими. Они бывают настолько убедительны, что собеседники буквально впадают в транс, слушая их “железные” аргументы. Только через некоторое время жертвы хитрых манипуляторов осознают то, что произошло. К счастью для других людей, Близнецы редко пользуются своим талантом, чтобы навредить кому-то. Они просто развлекаются таким образом и тешат самолюбие.

Стрелец

Стрельцы всегда осознанно пытаются повлиять на другого человека. Причем в большей степени это свойственно женщинам, рожденным под этим созвездием. Когда им что-то нужно, дамы-Стрельцы превращаются в “королев драмы”. Обладают как простыми техниками, например, манипуляцией молчанием или гневом, так и более сложными способами. Так, в непринужденной форме они могут вставлять в разговор скрытые посылы, призывающие оппонента к определенным действиям или дают ему команды-установки.

Раки

Раки хорошо чувствуют чужие эмоции и видят, как можно на них сыграть. Излюбленные приемы – манипуляция чувством вины, любовью и жалостью. Чаще всего их эгоистические действия направлены на близких родственников и тех, кто хорошо к ним относится. Но вывести представителей этого знака на чистую воду практически невозможно, указанные способы управления людьми они успешно маскируют под обычной человеческой заботой.

Как ранее сообщал newsonline24, звезды показали, кто среди знаков Зодиака самые большие предатели.

(Еще нет голосов, оставьте первым)