Граница на замке: Россия не пропускает украинцев

Сколько это будет продолжаться, неизвестно

На украинско-российской границе произошел сбой программного обеспечения. По этой причине на неопределенный срок приостановили движение грузовых автомобилей. Там уже образовалось немалое скопление фур.

Это официально подтвердили в Государственной пограничной службе.

“По сообщению пограничного представителя РФ по Белгородскому и Воронежскому участкам, в пунктах пропуска для автомобильного сообщения (напротив украинских пунктов в Сумской, Харьковской и Луганской областях) российской стороной временно приостановлен пропуск грузовых транспортных средств через сбой программного обеспечения таможенных органов. В настоящее время ограничено движение грузовых транспортных средств, следующих транзитом через РФ”, – отметили в ведомстве.

Пока что самая сложная ситуация на пограничном пункте пропуска “Гоптовка”, в Харьковской области – здесь стоят более 45 грузовиков, еще 35 не могут выехать из пункта пропуска “Катериновка”, что в Сумской области.

Смотрите: “Европейский вал”: как укрепляют украинско-российскую границу

Как сообщал портал newsonline24,украинское правительство разорвал программу экономического сотрудничества с Россией, рассчитанную на период с 2011-2020 годы. Еще 7 июня 2011 года бывшие на то время главы правительств России Владимир Путин и Украины Николай Азаров подписали Программу экономического сотрудничества двух стран на 2011-2020 годы. Этот документ отражает согласованность взляд России и Украины на перспективы долгосрочного взаимовыгодно сотрудничества в экономической сфере как равноправных независимых государств-партнеров. Речь идет о приоритетные отрасли (углеводородная энергетика, электроэнергетика, ядерная энергетика, авиационная промышленность, космическая промышленность, судостроение, агропромышленный комплекс, транспорт и логистика и курортно-рекреационный комплекс, социально-гуманитарная сфера).

(Еще нет голосов, оставьте первым)