Когда пора менять рессору?

Рессорная подвеска устанавливается на большинстве грузопассажирских и грузовых машин. Также рессорами комплектуют некоторые модели машин повышенной проходимости, внедорожников. Подвеска идеально подходит для доработки грузовой подъемности транспортного средства. Она относится к морально устаревшим, но в некоторых случаях просто незаменима. Сегодня купить рессоры на грузовики можно в любом специализированном магазине. В наличии есть изделия на все модификации автомобилей.

Качественные рессоры имеют внушительный срок службы, но все равно они не являются вечными. По мере износа детали обслуживают либо заменяют на новые. Нужно определить неисправность в подвеске и сделать это как можно раньше, чтобы принять меры. Замена одной рессоры стоит значительно дешевле серьезного ремонта. На проблемы указывают такие симптомы:

  • визуальное сужение дорожного просвета;
  • валкость транспортного средства во время движения;
  • вибрации, которые отдают в колесо руля при езде;
  • износ протектора, имеющий нехарактерный для обычного применения авто рисунок;
  • металлический скрежет, стук рессор.

Если заметите подобные признаки, не медлите – обращайтесь на СТО. При эксплуатации машины под постоянной нагрузкой проверять состояние рессор следует как можно чаще. Это позволит своевременно принимать меры и предотвратит многие проблемы в будущем.

Установка и замена рессор в Киеве осуществляют на все популярные модели грузовых машин. В сервисе вам помогут при потере листом упругости, полной поломке рессоры, износе сайлентблоков реактивных тяг, выходе из строя комплектующих группы балансира, износе, поломке пальцев, втулок рессор. Все неисправности давно известны, поэтому грамотные мастера быстро разберутся с вашей проблемой. Обращайтесь на СТО, где готовы предоставить гарантию на все детали, работу, выполнить частичное или полное восстановление узлов. Полная замена рессорного пакета дает максимально долговечные результаты, но возможны и другие варианты обслуживания. При выборе схемы проведения работ, мастер должен посоветоваться с собственником автомобиля и озвучить счет.

На СТО вам помогут подобрать оптимальный тип рессоры, ответят на дополнительные вопросы. В продаже представлен широкий ассортимент деталей для решения разных задач. Производитель не так важен, но лучше все-таки выбирать узлы проверенных брендов.

(Еще нет голосов, оставьте первым)