Криклий предлагает размещать медработников вблизи места работы

Власть должна рассмотреть вопрос размещения медработников вблизи места работы.

Об этом министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал в Telegram.

«Необходимо рассмотреть вопрос размещения медработников рядом с местом работы», – отметил правительственный чиновник.

По его убеждению, местные органы власти должны организовать перевозку работников на важные инфраструктурные объекты, в частности в больницы и госпитали.

Криклий уверил, что власть активно работает над тем, чтобы люди могли добраться к месту работы.

Как сообщал Укринформ, по результатам совещания в СНБО было направлено письмо всем областным государственным администрациям о рассмотрении вопросов размещения медицинских работников в гостиницах, хостелах и т.д., их транспортировки на рабочие места и обеспечения членов их семей необходимой помощью.

В Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках этих ограничительных мер, в частности, закрыты заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков, приостановлена ​​работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Кроме того, запрещен въезд в Украину иностранцев и закрыто международное пассажирское сообщение. Временный запрет на въезд на территорию Украины иностранных граждан начал действовать с 00 ч. 00 мин. 16 марта и введён до 3 апреля 2020 года. А с 17 марта по 3 апреля 2020 года закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения.

(Еще нет голосов, оставьте первым)