Лещенко указал на интересный момент в «яичной атаке» на Барну

То, что народного депутата Олега Барну забросали яйцами, стало тревожным сигналом для всей Верховной Рады

Об этом в Facebook написал народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

Политик рассказал, что сегодня председатель БПП Артур Герасимов вывел фракцию к трибуне, возмущенный тем, что забросали яйцами Барну.

«Насилие против любого человека, от ребенка к заключенному — это плохо. Но выступление Герасимова заставляет вернуться к событиям прошлого месяца», — отметил Лещенко.

Нардеп вспомнил, что никто из руководителей фракции БПП не возмущался, когда обливали зеленкой депутата Наталью Королевскую.

«Заявление на осуждение насилия собрала аж десять подписей, из которых нет ни одного из многочисленных руководителей БПП. Я знаю, потому что видел, как собирали эти подписи осуждения нападения на журналистов — и как многие отказывались их ставить», — пишет депутат.

Лещенко отмечает, что даже если Королевская в чем-то виновата, то ее нужно притягивать к ответственности.

«Я сегодня пообщался с протестующими, которые просили передать «остальных депутатов»: «Наше терпение уже на пределе», — подытожил депутат.

Напомним, что Барну, который пытался попасть в здание ВР, сначала заблокировали, а потом забросали яйцами участники масштабного протеста, который в эти минуты проходит под стенами ВР.

Источник: Politeka

(голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)