Мошенники «продавали» должности глав ОГА за $4 миллиона

Правоохранители разоблачили мошенников, которые, ссылаясь на связи с высшим руководством страны, обещали должности председателей ОГА в обмен на более 4 млн долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

«В понедельник, 25 февраля 2020 года, Офис генерального прокурора, совместно с СБУ и Нацполицией задержали во время передачи 550 тыс. долл. группу лиц, пытавшихся завладеть мошеннических путем денежными средствами гражданина в сумме 1 млн 650 тыс. долл. якобы за содействие в назначении его на должность председателя Житомирской ОГА, аргументируя указанные возможности своими связями с Президентом Украины, Премьер-министром, главой Офиса Президента», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в этот же день правоохранители задержали при получении первой части денежных средств в сумме 350 тыс. долларов мужчину, пытавшегося завладеть мошенническим путем средствами гражданина в сумме 3 млн 100 тыс. долларов якобы за содействие в назначении его на должность председателя Николаевской ОГА вроде через своих знакомых в Офисе Президента Украины и Кабинета министров Украины.

Проводятся первоочередные следственные действия в уголовном производстве по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

(Еще нет голосов, оставьте первым)