Оскорбил каждого: в США жестко раскритиковали Трампа за «открытку» Путину

Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн жестко раскритиковал решение президента США Дональда Трампа поздравить Владимира Путина с победой на президентских “выборах” в России

Влиятельный сенатор-республиканец назвал Путина диктатором, российские выборы – фикцией.

Маккейн также заявил, что действия Трампа не достойны лидера Свободного мира, которым должен быть президент США.

“Сделав это с Владимиром Путиным, президент Трамп оскорбил каждого гражданина России, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах, чтобы определить будущее своей страны. В том числе, многочисленных российских патриотов, которые так рисковали, чтобы протестовать и противостоять путинскому режиму”, – отметил Маккейн на своей странице в Facebook.

Отмеим, что в Кремле сначала утаивали информацию о разговоре. Так, на сайте Кремля среди новостей за сегодняшний день значился телефонный разговор Путина с королем Иордании и с главой Южной Осетии. О беседе с Трампом заявили только после публикаций в американских изданиях.

“Обсуждались сирийская проблема и внутриукраинский кризис. С обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании”, – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Источник: newsonline24

(голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)