По фильму «Позывной Бандерас» создадут комикс

Авторы книги и фильма «Позывной «Бандерас» планируют выпустить одноименный комикс.

Об этом Укринформу сообщил один из авторов проекта Артемий Кирсанов.

«Мы готовы к запуску нашего нового проекта -«Книга-комикс – «Позывной Бандерас», который будет создан на основе одноименных книги и фильма », – сказал Кирсанов.

По его словам, проект был очень высоко оценен экспертами Украинского культурного фонда, но из-за сокращения бюджета не был поддержан.

«Мы решили, что это не повод отказываться от проекта и отправились в Спильнокошт. И вот наконец договор заключен и мы готовы стартовать », – сказал он.

В команде: авторы книги и фильма – Сергей Дзюба и Артемий Кирсанов, а также художник-иллюстратор, ветеран АТО Николай Николаев.

«Позывной «Бандерас» – это история о том, как осенью 2014 года в зоне АТО группа разведчиков во главе с опытным капитаном Антоном Саенко (позывной «Бандерас») пытается предотвратить диверсии и обезвредить российского подрывника Ходока. Задача осложняется тем, что события происходят у родного села Бандераса.

Поддержать проект можно на странице Спильнокошта.

Детективная кинолента режиссера Зазы Буадзе «Позывной «Бандерас» вышла в широкий украинский прокат 11 октября 2018 г.

Сценарий ленты, который написали Сергей Дзюба и Артемий Кирсанов, основан на дневниках нацгвардейца Сергея Башкова с позывным «Индеец» и рассказах воинов.

(Еще нет голосов, оставьте первым)