Попадет ли Аваков в правительство Зеленского? Что гарантирует ему Коломойский?

Наверное, Аваков хочет остаться министром внутренних дел. Или даже пойти на повышение.

И теперь мы знаем, кто именно его двигает. Это Игорь Коломойский. Который в свою очередь двигает Зеленским.

Теперь два факта.

Первый. Позавчера Зе решил бороться с незаконной добычей янтаря. Младенцам известно, что крышуют эту тему две организации на самом верху – СБУ и МВД. Главу СБУ уже поменяли. А вот Аваков – на месте. И вот, Зе выходит на сцену и наказывает за крышевание незаконной добычи янтаря… местных СБУшников и ментов. Вот, оказывается, где таилось змеиное гнездо Ни слова об Авакове, который высылал десант Нацгвардии, чтобы кошмарить местных мойщиков, а потом поставил ту же гвардию, чтобы добычу охранять.

Читайте также: Аваков останется в новом Кабмине

Второй факт. Аваков подает в розыск Шульмана.

Ссылка на новость здесь

Читайте также: Аваков обвинил Порошенко в том, что тот душил робкие ростки надежд в 2014 и призвал помогать Зеленскому

Мне неважно, кто такой этот Шульман. Возможно, его даже уже нет в наших краях – учитывая, что благодаря ему открыли дело против Коломойского в Штатах, и этот процесс может перерасти в Фирташ 2.0. Только уже с этим гражданином, который двигает Зеленским. Важно то, что Шульману в Украине придают статус человека, который скрывается от следствия. Вряд ли это совпадение.

Мне интересно, как будут протягивать Авакова в новое правительство. Будут ли там лозунги о люстрации? Напомним, Аваков – один из столпов режима Порошенко, он был соруководителем партии, которая все эти годы подпирала Порошенко и позволяла ему паразитировать на теле Украины.

(Еще нет голосов, оставьте первым)