Порошенко надеется переизбраться на второй срок за счет войны,- Мураев

Томос нужен Порошенко, как один из инструментов его предвыборной кампании. Кампании, которая в очередной раз раскалывает страну, разделяя ее на «правильных» и «неправильных» украинцев

Об этом на своей странице в Facebook заявил Евгений Мураев.

По мнению политика, неопределенная ситуация в вопросе получения автокефалии это хорошо. Во-первых,потому что данная тема активно педалируется внешними силами с целью продолжения конфликта с Россией руками украинской власти. Во-вторых, потому что это один из инструментов предвыборной кампании Порошенко.

“Это опять война — на этот раз религиозная. А религиозные войны без крови не бывают. Но власти на это плевать — в ней не будут гибнуть их дети, как не гибнут они сейчас на Донбассе. На предвыборных плакатах Порошенко написано «Армія. Мова. Віра». А правильнее было бы написать «Война. Война. Война». Именно за счет войны во всех ее проявлениях Порошенко надеется переизбраться на второй срок”, — объяснил лидер политической партии “Наши”.

Народный депутат уверен,  «такой хоккей нам не нужен». По его словам, Украине нужна Поместная Церковь, но для этого нужно вернуть стране субъектность и мир. А то, что написано на предвыборных плакатах нынешнего Президента, говорит о его желании продолжать войну.

Напомним, Гройсман публично пощупал красотку из Саудовской Аравии.

Как сообщала Newsonline , детям в Украине хотят запретить есть «вредную» пищу: в Раде готовят законопроект.

Также Newsonline писала, что узник Кремля Балух написал завещание: Прошу выполнить мою последнюю волю.

(голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)