Провал собственной ОС: Huawei продолжит использовать Android

Операционная система Hongmeng китайской компании Huawei не предназначена для смартфонов.

Об этом заявила вице-президент компании Катрин Чен, сообщает китайское государственное информационное агентство Xinhua.

«Операционная система Hongmeng (от Huawei – ред.) не предназначена для смартфонов, и в компании намерены продолжить использовать ОС Android от Google для смартфонов», – говорится в сообщении.

По словам Чен, недавно марка Hongmeng была запатентована, однако только для промышленного использования.

Она отметила, что ОС для смартфонов имеет обычно десять миллионов прописанных кодов, однако в Hongmeng прописаны только сотни тысяч таких кодов.

Ранее СМИ сообщили, что китайская компания Huawei может представить собственную операционную систему в третьем квартале 2019 года.

Как сообщалось, в середине мая президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение в сфере коммуникаций, чтобы ограничить угрозу со стороны Китая и других стран в виде кражи технологий, промышленного шпионажа и других вызовов. При этом китайская компания Huawei попала в «черный список» в связи с подозрениями в промышленном шпионаже и передаче информации китайскому правительству. Такой шаг означает фактический запрет продажи или передачи технологий американского производства китайскому телекоммуникационному гиганту.

Как отмечалось ранее, американская компания Google закрыла для Huawei доступ к обновлениям Android.

29 июня президент США Дональд Трамп заявил, что позволит компании Huawei Technologies Co. закупать продукцию у американских компаний.

(Еще нет голосов, оставьте первым)