Смерть пилота Волошина: вновь всплыла фамилия Савченко

Волошин вел переговоры с Николаевской ОГА

Заместитель генерального директора по развитию КП “Николаевский международный аэропорт” Владислава Волошина Алина Коротич рассказала, что на него оказывалось давление со стороны чиновником во главе с губернатором Алексеем Савченко.

Коротич заявила, что последние две недели Волошин вел переговоры с Николаевской облгосадминистрацией.

“Были какие-то переговоры с облгосадминистрацией, о подписании акта выполненных работ, относительно терминала. Тех работ, которые уже были выполнены. Но тендера фактически не было, его отменили. Это незаконно, поэтому он не соглашался”, – сообщила Коротич.

Ранее соцсетями распространялась якобы телефонная переписка Волошина, где упоминается губернатор Савченко, тендеры, проверка НАБУ реконструкции аэропорта, документы от ОГА и намерения покончить с жизнью.

В то же время сам глава Николаевской ОГА призвал не заниматься “непонятными вещами”. Он заявил, что узнал о самоубийстве Волошина, когда проходил лечение, и не может поверить в это. В полиции заявили, что дело “взято на особый контроль начальника полиции и направлена в Следственное управление с целью полного и беспристрастного расследования”.

Правоохранители также пояснили, что уголовное производство начато по ч. 1 ст. 115 УК “Умышленное убийство”, “как того требует процедура в подобных случаях”.

Как известно, 18 марта в Николаеве совершил самоубийство 29-летний и.о. директора КП “Николаевский международный аэропорт” Владислав Волошин. Он не оставил предсмертной записки и не сообщил медикам “скорой” причины своего поступка, хотя на момент их приезда был жив.

Но есть переписка с телефона Волошина, где он вспоминал свое назначение, проверку в аэропорту и заявлял о намерении совершить самоубийство. Волошин был пилотом штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации. Во время службы совершил 33 боевых вылета. В августе 2014 года после удара по российским десантникам под Новокатериновкой его самолет сбили.

Как сообщал портал “newsonline24” в городе Николаев произошла трагедия – покончил жизнь самоубийством летчик-герой, который неоднократно боролся с российским агрессором.

(Еще нет голосов, оставьте первым)