Стала известна дата премьеры «Черного ворона»

Премьера полнометражной исторической драмы «Черный ворон», снятой по мотивам одноименного романа Василия Шкляра, состоится 5 декабря 2019 года в кинотеатрах.

Об этом сообщает прес-служба канала «1+1».

«Лента рассказывает историю жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому выпала возможность стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Извечная жажда украинцев к свободе не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его селе. Именно поэтому он отважно жертвует покоем и семейным уютом и начинает ожесточенную борьбу за независимость родной земли, свободу и будущее украинцев и собственной семьи», – говорится в сообщении.

Добавляется, что события фильма разворачиваются в 1922 году. Бывший офицер армии УНР приезжает вместе с беременной женой Тиной к отцу на хутор близ деревни Каменка. Они надеются начать новую жизнь, получить документы, как-то адаптироваться к новой власти.

Отмечается, что главную роль – Ивана по прозвищу Ворон – выполнил Тарас Цымбалюк. Роли его собратьев сыграли Павел Москаль (Оборотень) и Азизбек Абдурашидов (Ходя). Главного антагониста – чекиста Евдокимова – сыграл Андрей Мостренко, а еще одного отрицательного персонажа – Птицына ‒ на экранах воплотит Алексей Тритенко, на счету которого роли в таких исторических проектах, как «Круты 1918» и «Сувенир из Одессы». Народная артистка Украины Наталья Сумская исполнила роль гадалки Евдокии.

В декабре состоится премьера драмы “Черный ворон” / Фото: кадры из фильма

(Еще нет голосов, оставьте первым)