Теперь понятно, почему у Зеленского максимально долго оттягивали пресс-конференцию – политолог

Речь (как проявление того, как человек мыслит), реакция, манеры, мимика, приоритеты в зацепке за конкретные слова – это все показывает общий уровень личности. Это не может обмануть, и очень точно показывает, соответствует человек сфере/должности/полномочиям, или не соответствует.

Для меня пресс-конференция президента Зеленского была очень важна – в том смысле, чтобы, наконец, понять его позицию по важнейшим вопросам внутренней и внешней политики. Но это оказалось сильно завышенным ожиданием, и до осознанной/осмысленной позиции и приоритетов ещё очень далеко. Тут пока все на совсем другом уровне, и можно констатировать следующее.

1. Зависимость от Порошенко. Год – достаточное время, чтобы сравнивать уже себя с самим собой, со своими обещания и реальными действиями, а не со своими предшественником. Во всем. Вплоть до заявления о разной физиологии.

2. Странное реагирование с акцентированиям на отдельных словах, что выдаёт неуверенность. Например, вопрос об олигархах: Ваша политика по отношению к ним – это стратегия или случайность? И довольно странное начало ответа Зеленского: я – стратегия или случайность?

3. Ряд ответов звучали, как оправдания. Причём в стиле “я хороший, я простой”. Этот образ, раз другого нет, периодически ещё используется. Ответ на вопрос можно довести до большего уровня, а можно – до склоки и выяснений, что мы и наблюдали. Долгосрочных целей, кроме дорог, я не услышала.

Как думаете, когда президент Зеленский, наконец, повзрослеет? И захочет приобретать политический масштаб (для начала внутри себя самого)? Или это уже и так предел?

(голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)