Трагедия в школе: пятиклассник умер прямо на уроке, врачи не спасли

В Донецкой области на уроке физкультуры умер ученик

Об этом сообщили в прокуратуре области.

Происшествие случилось 20 марта в мирноградской общеобразовательной школе №8.

Сообщается, что во время урока физкультуры 11-летнему ученику 5 класса стало плохо. Прибывшая бригада скорой помощи была вынуждена констатировать смерть ребенка.

Позже было установлено, что ребенок страдал от злокачественной феохромоцитомы 3 категории – гормонально активной опухоли надпочечников.

Сейчас правоохранители готовят ходатайство в городской суд для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причин смерти ребенка.

По факту гибели школьника на территории школы во время урока было возбуждено уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса, с пометкой «природная смерть».

Напомним, в селе Закарпатья Нижняя Апша подросток убил своего 15-летнего товарища.

«Вчера, 14 марта, в полицию поступило сообщение об умышленном убийстве несовершеннолетнего в поселке Нижняя Апша. О факте преступления в полицию сообщили медики, которые и засвидетельствовали факт насильственной смерти парня», – сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

По сообщениям правоохранительных органов, 14-летний житель поселка Нижняя Апша у себя дома поссорился со своим товарищем и нанес ему удары ножом в шею. От полученных травм 9-классник умер на месте.

Ранее в Киеве нашли мертвой 13-летнюю девочку, которую ранее разыскивала полиция. Погибшего ребенка нашли у недостроенного дома на проспекте Победы.

По предварительной информации, ребенок покончил жизнь самоубийством, прыгнув с недостроенной высотки.

По предварительной информации, у девочки нашли предсмертную записку со словами «Прошу никого не винить». Правоохранители устанавливают обстоятельства смерти.

Кроме того, 9-летний мальчик застрелил свою 13-летнюю сестру из-за того, что та не дала поиграть в видеоигру.

Мальчик хотел поиграть в видеоигру, но девочка отказалась отдать ему джойстик. Тогда 9-летний ребенок подошел к ней сзади и выстрелил в голову из пистолета. Пуля прошла через мозг.

В полиции сообщили, что девочка умерла от ранения в больнице. До сих пор не известно, какие последствия ждут мальчика.

Источник: newsonline24

(Еще нет голосов, оставьте первым)