Twitter объяснил, каким образом хакерам удалось взломать аккаунты Маска и Гейтса

Twitter подтверждает, что атаку на аккаунты миллиардеров Илона Маска, Джеффа Безоса, Билла Гейтса, экс-президента Барака Обамы, экс-вице-президента Джо Байдена и других совершила «скоординированная группа людей, которые успешно получили доступ некоторых наших сотрудников к внутренним системам и инструментам».

Об этом сообщается на официальной странице Twitter.

«Мы знаем, что они использовали доступ к Twitter для контроля над аккаунтами (включая верифицирующих) и твитов от их имени. Мы исследуем, какую еще вредную деятельность они могли проводить и к какой информации могли получить доступ, и поделимся этим, как только будем знать», – говорится в сообщении.

Такой тип аферы является распространенным. Мошенники взламывают аккаунты Twitter с большим количеством подписчиков и размещают сообщения с призывом присылать свои криптовалютные сбережения по указанному адресу под видом того, что пользователи удвоят свои «инвестиции».

Как сообщает TechCrunch, в среду, 15 июля, хакеры взломали учетные записи знаменитостей в Twitter и распространили сообщения со ссылкой на биткоин-кошелек с утверждением, что любой платеж, произведенный с него, будет удвоен и направлен отправителю. Они делали сообщения с популярных аккаунтов, например Uber и Apple, включая ведуще криптовалютние сайты, а также учетных записей знаменитостей, в частности Билла Гейтса, Илона Маска, Джо Байдена, Барака Обамы. 

Основной блокчейн адрес, используемый на мошенническом сайте, уже собрал более 12,5 биткоина – более $116 000.

(Еще нет голосов, оставьте первым)