Украинский документальный фильм об аннексии Крыма выложили в интернет

Полнометражный документальный фильм «Крым, как это было» производства # BABYLON’13 и DocNoteFilms можно посмотреть онлайн.

Об этом сообщает Новое украинское кино.

«Полнометражный документальный фильм «Крым, как это было» производства # BABYLON’13 и DocNoteFilms можно посмотреть онлайн. Это история офицеров, солдат и матросов, которые во время захвата Крыма не изменили своей присяге на верность народу Украины. Продолжая выполнение своих военных обязанностей на земле, море и в воздухе, непосредственные участники рассказывают об оккупации украинского Крыма», – говорится в сообщении.

Режиссер фильма «Крым, как это было» – Константин Кляцкин, оператор – Владимир Усик, режиссер монтажа / звукорежиссер – Павел Липа, композитор – Роман Вишневский. Продюсер ленты Александр Братищенко, исполнительный продюсер – Сергей Малярчук.

В августе 2016 года фильм победил в Rivne International Film Festival «Dreams city», в номинации полнометражный документальный фильм. Показы ленты прошли в Бельгии, Польше, Израиле, Германии, Канаде, Испании, Литве и Португалии.

В украинский прокат картина вышла в 2016 году.

Как сообщается на сайте фильма «Крым, как это было» в Facebook, еще в сентябре 2019 года фильм набрал 412 тысяч просмотров и вызвал «феноменальный всплеск заинтересованности со стороны ботов».

Ленту можно посмотреть по ссылке.

Фильм «Крым. Как это было» сняли ко второй годовщине российской аннексии полуострова. В него вошли уникальные кадры документальных свидетельств украинских военнослужащих, которые во время захвата Крыма российскими войсками в 2014 году защищали украинские военные части в Крыму и остались верными присяге.

Международный фестиваль «Город мечты» (Rivne International Film Festival «Dream City») ежегодно проводится в Киеве.

(Еще нет голосов, оставьте первым)