В приложении «Дія» появился считыватель QR-кодов

Мобильное приложение «Дія», которое является частью проекта Министерства цифровой трансформации Украины «государство в смартфоне», дополнили считывателем QR-кодов.

Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook.

«С сегодняшнего дня в «Дії» появился ридер QR-кодов. QR документ в «Дії» проверяется смартфоном, для этого не нужно отдельных инструментов или программ. Но для большего комфорта мы добавили ридер QR-кодов сразу в «Дії» — проверяйте цифровые документы любым способом», – написал Федоров.

Сейчас в мобильном приложении «Дія» доступны ID-карта, заграничный паспорт, студенческий билет, водительские права и техпаспорт на авто. Все эти документы в Украине при необходимости можно предъявить прямо с экрана смартфона.

Как сообщалось, мобильное приложение «Дія» (сокращенно от «Держава і я») появилось в Украине 6 февраля 2020 года. В начале апреля заработал одноименный веб-портал. Они являются частью проекта «государство в смартфоне» Министерства цифровой трансформации Украины и призваны перевести в онлайн получение большинства государственных услуг. На сегодня приложение уже скачали более 2 млн пользователей.

(Еще нет голосов, оставьте первым)