В украинской армии появилась первая генеральша

Закон о возможности украинских женщин-военных становиться генералами уже работает

Впервые в истории украинской армии женщина получила звание генерал-майора. Новое звание получила начальник Военно-медицинского управления СБУ Людмила Шугалей.

Напомним, что в сентябре 2018 года был принят закон о возможности украинских женщин-военных становиться генералами.

Президент Украины подписал шесть Указов о присвоении генеральских званий, среди которых о присвоении звания генерал-майора начальнику Военно-медицинского управления СБУ Людмиле Шугалей. Об этом стало известно благодаря опубликованным документам на официальном портале президента.

Напомним, ранее сообщалось, что Турция ярко поздравила Украину с Днем Защитника. Опубликованный в YouTube ролик подготовлен ко Дню Защитника Украины и показывает силу украинского войска. Стоит отметить, что турецкая компания Haci Productions, специализирующаяся на создании мотивационных кадров для турецкой армии поздравила украинских военных с большим праздником.

Вместе с тем стоит отметить, что в воскресенье, 14 октября, отмечается важный праздник – День защитника Украины. Об истории даты и традиции читайте далее в нашем материале.

Стоит напомнить, что в промзоне Авдеевки Донецкой области террористы обстреляли украинских воинов 120-мм минами, разорванные боеприпасы после обстрела еще двое суток горели и ужасно воняли. Враг мог применить запрещенные конвенциями фосфорные боеприпасы или же просто металл, обработанный неизвестным химическим веществом. По словам одного из собеседников, мины воняли, как карбид.

“Бойцы откопали осколки, но только железо попадало на солнце — оно начинало кипеть. И земля загоралась при попадании свежего воздуха на нее”, — узнали журналисты.

Напомним, украинские звезды ярко поздравили с Днем защитника.

Как сообщал newsonline24, в зоне ООС от вражеской пули погибла девушка-боец.

Также newsonline24 писал, безводный Крым на гране катастрофы, Путин готовит войска.

(голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)