Журналист: Вероятно, Дубневич бы не проиграл, если бы не это ФОТО

Это Богдан Дубневич. Извините за печальную иллюстрацию.

Фигурант почти сорока коррупционных расследований, один из крупнейших и одиознейших персонажей Львовщины. Человек, очень плотно окопавшийся в Верховной Раде.

Позавчера, невзирая на плотную работу по окучиванию округа, он был оттуда выкорчеван. Вместо него в Раду пойдет Галина Васильченко от Голоса.

Разница между ними составила чуть более 1% – 31,51% против 30,12%. Это немного.

Весьма вероятно, что результат был бы иным, если бы за пару недель до выборов по сети не разлетелась эта – и еще несколько таких же – фотографий.

Тут он с каракалом. Вот за каракала особенно обидно. Это зверушка, настроенная к человеку настолько дружелюбно, что есть примеры приручения во взрослом возрасте. Все равно, что большого дворового кота пристрелить и хвастаться.

За котика обидно очень. Но есть штука, которая радует.

Осознание того, что ты можешь быть местным барэ и считать, что у тебя все в кармане да в кулаке. Но украинское общество хоть в каком-то плане да подросло – и тебе кажется, что ты охотник, а ему кажется, что ты, как в том анекдоте, не совсем. И фоточка с убитой зверушкой может произвести эффект, сопоставимый с видео со зверушкой оттраханной. И будет стоить тебе пары миллионов, потраченных на кампанию, и пролета мимо Рады.

Не будьте, как Дубневич. Быть, как Дубневич не только позорно, но и, как оказалось, вредно.

(Еще нет голосов, оставьте первым)