Человек, имеющий непосредственное отношение к убийству Шеремета, занимает сейчас высокий пост, – Шокин

Экс-прокурор Виктор Шокин сообщил, что у него есть мысли о том, кто мог быть заказчиком убийства журналиста Павла Шеремета и что этот человек занимал и занимает высокий пост.

Об этом Шокин рассказал в интервью изданию «Страна».

Он сообщил, что новых сигналов по расследованию этого преступления общество до сих пор не получило и их и не будет, а также рассказал о человеке, причастном, по его мнению, к убийству.

«Фамилию публично называть я не буду. Но я предполагаю и, как говорил ранее, практически уверен…

Чтобы сказать с гарантией, необходимо провести следственные действия определенного характера. Причем там совершенно немного надо сделать. Я уже предлагал, что для этого необходимо — просто вернуть группу, которая расследовала дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе…

Те, кто ведут дело Шеремета, меня прекрасно поняли. Я встречался с коллегами, которые вели историю по Гонгадзе — они считают, что в моих словах есть, как минимум, значительная доля правды.

Это не 100%, и надо это проверить — все займет месяц, не более. Тогда можно было бы поставить точку в этом деле. Связь между этими делами, скорее всего, есть«, — сказал экс-генпрокурор.

Читайте также: У Києві з’явиться сквер імені Павла Шеремета

На уточняющий вопрос, причастен ли к убийству Шеремета один из народных депутатов, Шокин сказал следующее:

«Можно сказать и так. Человек, который, как я считаю, в этом участвовал как заказчик, занимал раньше и занимает сейчас довольно высокий пост«.

(Еще нет голосов, оставьте первым)