Черноморский курорт настигла рука «русского мира»: в сети показали руины исторического города

Такие последствий «русского мира» как грузинском городке Очамчира  ждут всех, кто станет его сторонником

Об этом  заявил сторонник лидера партии «Рух новых сил»Михеила Саакашвили Lerry Shengelia на своей старнице в Facebook.

«Грузия, регион Абхазия, г. Очамчира. Это последствия «русского мира» в моем родном городке», — написал активист.

По мнению автора поста, это ждет всех, кто встал на его сторону, либо поддерживает эту кремлядскую повсеместную оккупацию.

«Кто знаком с этим маленьким черноморским городком прошу отметьтесь на любом из фото», — просит соратник Михо.

Отметим, что Очамчира — это город территориально располагается в непризнанной Абхазской Автономной Республики на временно неподконтрольный Грузии после оккупации российскими войсками.

Очамчира раскинулся на берегу Черного моря. К слову, это город с многовековой историей: был основан V веке до н. э. греками-колонистами.

Также Politeka писала, что в этом году исполняется 26 лет с начала грузино-абхазской войны. До сих пор этот конфликт считается замороженным

«На плечах мы несли стокилограммовый цинковый гроб моего родного брата. Вместе с сыновьями переходили нелегально грузино-абхазскую границу — одиннадцать километров, лесом. Такая у нас традиция — хоронить родных нужно обязательно на земле предков», — рассказывает 55-летняя беженка из Абхазии Цицино Библая.

Вот уже больше 25 лет женщина живет со своей семьей в небольшом грузинском селе Орсантия, Зугдидского района, в двух часах езды от Кутаиси.

От Абхазии деревню отделяет лишь река Ингури. Небольшой мост соединяет два берега когда-то единой страны. Теперь границы частично признанной республики Абхазии охраняют российские войска. На противоположном берегу – грузинские полицейские.

Напомним, как ранее писала Newsonline , неизвестные вооруженные люди в Кременчуге избили активиста политической партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили прямо у него дома.

Об этом сообщает пресс-служба партии на своей странице в социальной сети.

«Потерпевший Олег Филипас связывает нападение со своей политической активностью – именно он организовывал виче за импичмент президенту Петру Порошенко в своем городе», — говорится в сообщении.

(Еще нет голосов, оставьте первым)