Депутаты-свидетели не явились на допрос по делу «Сармата»

Народные депутаты Украины Александр Пономарев и Сергей Валентиров, которых накануне полиция вызвала в качестве свидетелей в деле убийства Виталия Олешко «Сармата», не явились на допрос.

Об этом Громадському сообщил начальник криминальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

«В 11.50 позвонил адвокат Евгений Озюменко, который представляет интересы Пономарева и Валентирова, и сообщил, что в полицию они не прибудут», — сказал Аброськин и добавил, что якобы из-за участия в избирательном процессе.

Напомним, ранее полиция вручила повестку народному депутату Александру Пономареву с вызовом на допрос по делу об убийстве участника боевых действий на Донбассе Виталия Олешко (позывной «Сармат»). Впоследствии стало известно, что на допрос вызвали и народного депутата Сергея Валентирова.

Как сообщал Укринформ, Виталий Олешко был застрелен 31 июля 2018 года в Бердянске. Полиция задержала нескольких подозреваемых исполнителей и организаторов.

Руководство Национальной полиции заявляло, что убийство «Сармата» было заказным. Рассматривается несколько версий убийства.

По словам заместителя председателя Национальной полиции Вячеслава Аброськина, подозреваемые в этом убийстве до 2015 года были членами расформированного батальона «Торнадо».

(Еще нет голосов, оставьте первым)