Филькина грамота: Украина разгромно отреагировала на выборы в РФ

Проведение выборов президента РФ в оккупированном Крыму является фальсификацией

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Благодарен тем крымчанам, которые не приняли участие в этом фарсе, несмотря на серьезное давление, которое они испытывали. Им угрожали, заставляли, зазывали на так называемые участки подарками. Но их молчаливый протест красноречиво показал – Крым – это Украина», – отметил глава государства.

Порошенко добавил, что обнародованные официальные данные является фальсификацией, то есть «филькиной грамотой». Теперь Кремль будет пользоваться «результатами» выборов в Крыму, что вести гибридную войну не только против Украины, а против всего мира.

«Легитимность президентских выборов в РФ и якобы избранного на них кандидата ставится под сомнение не только незаконным проведением голосования во временно оккупированном Крыму. Это в целом был политический фарс, не имеющий ничего общего с выборами в демократическом понимании этого процесса. Это был выбор без выбора, без реальной политической конкуренции, без свободы слова, без равных возможностей», – подытожил президент.

Напомним, в Центральной избирательной комиссии РФ сообщили результаты президентских выборов.

По результатам обработки 99,75% бюллетеней действующий глава РФ набрал 76,67% голосов.

Как заявили в ЦИК, “Путин заручился рекордной в своей карьере политической поддержкой избирателей – за него проголосовали 54,4 миллиона граждан, что на 5,1 миллиона больше, чем в 2004 году”.

Также Путин уже получил поздравление с победой на президентских выборах от некоторых мировых лидеров. В частности, одним из первых, с победой Путина поздравил председатель КНР Си Цзиньпин.

Кроме того, в сети высмеяли результаты выборов президента России, где предварительно лидирует  Владимир Путин.

Источник: newsonline24

(голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)