Генерал объяснил, почему АТО надо заканчивать (видео)

Генерал-лейтенант запаса, заместитель начальника Генерального штаба Украины Игорь Романенко объяснил, почему АТО на Донбассе пора заканчивать

Об этом Игорь Романенко рассказал в интервью newsonline24.

По его мнению,  Украина должна перейти к тому, чтобы узаконить действия силовых структур и вообще государства в условиях ведения гибридной войны.

«Как эксперт, я считаю, что необходимо делать соответствующие преобразования. Начинать нужно с законодательных. И привести состояние дел безопасности в соответствие с отработанными новыми законами», — отметил генерал.

Также Романенко подчеркнул, что условия ведения современных войн сильно отличаются от тех, которые можно было наблюдать в начале XX века.

«Мы знаем, как велись Первая и Вторая мировые войны. Это отличается от того, что происходило во второй половине XX – начале XXI века. Нас касаются действия, собственно, в стране. Нам нужно определиться законодательно с тем, что у нас есть: условия гибридной войны и как их преодолеть, чтобы восстановить границы и дальше развиваться государству и обществу», — добавил он.

Полный текст интервью читайте здесь.

Источник: Politeka

(голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)