Не помню ни одного случая, чтобы в словесной войне между политиком и журналистом побеждал политик – Якунов

О “тупых овцах”.

Я много раз убеждался в истине: журналистам, блогерам и писателям нечего делать в политике. А тем более во власти.

Политика и власть отнимают у них главное: свободу слова.

Блогер Бужанский мог как угодно обзывать в сетях невзлюбившую его журналистку. Сообщество с интересом наблюдало бы за их перепалкой.

Но позарившись на депутатство, Бужанский поставил себя в заведомо проигрышную ситуацию. Ибо я не помню ни одного случая, чтобы в словесной войне между политиком и журналистом побеждал политик. Ни одного.

Тем более, когда за таким политиком стоит партия. И он вынужден будет фильтровать базар, а то и сверяться с темниками.

Сколько ярких личностей. яростных задирак, альфа-самцов с роскошным слогом и огромной аудиторией поклонников, зайдя в Верховную Раду, почти мгновенно превращались в заурядных, косноязычных функционеров. А с годами тупели, твердели лбами и обрастали каракулем.

Потому что у блогера-то и нет большего капитала большей ценности, чем его задиристое слово. Лишенный слова, он лишается всего. А пытаясь все так же оставаться журналистом и блогером, но уже во властном кресле, выглядит смешным и становится героем анекдотов.

Это не только о Бужанском. Он всего лишь повод. Это обо всех, кто думают. что обладает властью над умами. Обо всех, кто словом своим заведен во власть – независимо от взглядов и принципов, от того, патриот он, ватник или слуга народа…

(Еще нет голосов, оставьте первым)