Не видели ничего подобного: украинские военные поразили НАТО

Наблюдения за тактическими учениями шокировали командира

Опыт, который сейчас получают украинские военнослужащие, уникальен и не имеет аналогов во всем мире.

Об этом заявил командир польского военного контингента НАТО майор Радослав Кравец после наблюдениями за тактическими учениями в Украине.

“Украинцы обладают уникальным боевым опытом, аналогов которому сейчас нет в мире. Во время проведения этих учений мы были наблюдателями. В наши обязанности входило смотреть за тем, насколько грамотно и корректно украинские военные организуют свои учебные места, честно и в соответствии с поставленными задачами проводят обучение, насколько внимательно относятся к вопросам безопасности”, – рассказал он.

Командир НАТО добавил, что проанализировав увиденное, он не мог не поставить украинским воинам высокие оценки.

Тактические учения по программе “Многонациональной тренировочной миссии – Украина”(JMTG-U) проводили на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

Обучение проходило при очень неблагоприятных погодных условиях: ледяной порывистый ветер, снег и аномально низкие температуры добавляли учениям “колорита”.

Особенностью этих учений стало то, что в состав украинских подразделений входили военнослужащие из стран – членов НАТО.

Как сообщали СМИ, ранее глава Военного комитета альянса генерал Петр Павел заявил, что за последние четыре года Украина смогла существенно приблизиться к стандартам НАТО.

“Украина уже провела впечатляющие оборонительные реформы и куда сильнее приблизилась к НАТО, но еще есть работа, которую необходимо выполнить”, — сказал он.

“НАТО и отдельные государства-члены продолжать поддерживать Украину, поскольку мы твердо верим, что независимая и стабильная Украина, преданная демократии и верховенству права, является ключом к евроатлантической безопасности”, – заявил глава высшего военного органа НАТО.

Он считает, что Украина стремится в кратчайшие сроки выполнить все условия для вступления в НАТО и Евросоюз. Павел также подчеркнул, что правительство выделяет до шести процентов ВВП на оборону, а это в четыре раза больше, чем в части партнеров НАТО.

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 писал о том, что украинские чиновники расплатятся за собственную жадность: европейцы потребовали обратно деньги, которые должны были пойти на жилье для переселенцев, однако его пострадавшие так и не увидели.

(Еще нет голосов, оставьте первым)