Новый украинский дизель-поезд «пробежал» первые 35 тысяч километров

Пробег нового дизель-поезда ДПКр-3 производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ), который в настоящее время осуществляет рейсы по маршруту Kyiv Boryspil Express, составляет 35 530 км.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”.

«Пробег нового регионального дизель-поезда ДПКр-3, созданного и изготовленного на Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге, по состоянию на 4 марта 2020 года составил 35 530 километров», – говорится в сообщении.

По словам главного конструктора пассажирского моторвагонного подвижного состава КВСЗ Дмитрия Егорова, замечаний к работе силовой установки и дверям нет.

В пресс-службе отмечают, что сейчас дизель-поезд ДПКр-3 осуществляет 7 рейсов, или 14 поездок из Киева в аэропорт и обратно, преодолевая при этом около 600 километров в день.

Как сообщал Укринформ, 27 декабря 2019 года АО «Укрзализныця» отправила в рейс новый дизель-поезд ДПКр-3 производства КВСЗ по маршруту Kyiv Boryspil Express.

7 января 2020 года новый поезд сломался в дороге и был вынужден сделать остановку в Киеве из-за технической неисправности.

Региональный дизель-поезд ДПКр-3 – второй отечественный дизель-поезд, созданный на Крюковском вагоностроительном заводе. Он имеет три вагона. Два из них являются главными (оснащены моторами), один – промежуточный. Моторные вагоны комплектуются силовыми установками мощностью 588 кВт. Для силовых установок усилен экологический стандарт – уменьшаются выбросы вредных веществ.

Всего в трех вагонах 170 сидячих мест. Есть специальный выдвижной пандус для посадки-высадки пассажиров на колясках. Предусмотрены системы обогрева, которые должны обеспечить предварительный подогрев салона перед подачей на посадку в холодные дни.

Фото: www.kvsz.com

(Еще нет голосов, оставьте первым)