Платье-миди — почему его стоит купить и что нужно знать при выборе

Это универсальная длина. Такие платья подчеркивают женственность форм, подходят к любой фигуре и росту, уместны на большинстве мероприятий. Определенно стоит приобрести парочку. Как выбрать, с чем сочетать и куда надевать платья миди, расскажут стилисты бренда Gepur. Выбрать свое идеальное платье вы можете здесь https://gepur.com/catalog/platya-midi.

Недооцененный предмет повседневного гардероба

Если вы хотите добавить женственности в свой повседневный гардероб, забитый джинсами, футболками и свитерами, но у вас активный образ жизни, миди – ваш вариант. Есть много моделей в духе спортивного шика, из стрейчевого трикотажа или дайвинга, которые хорошо сидят на любой фигуре, не сковывают движений и сочетаются с разной одеждой.

К платью-водолазке подойдет и косуха и кашемировое пальто, и ботильоны, и кеды. В таком миди вы будете чувствовать себя комфортно и в кафе, и в поездке, и на игровой площадке с ребенком.

Идеальный лук для офиса

Длина до колена или чуть ниже – самый подходящий вариант для работы в условиях строгого дресс-кода. Платье-рубашка, трапеция или футляр – лучшие фасоны для делового стиля. Носите с такими платьями пиджак или жакет, или купите эти вещи в комплекте.

Обувь подбирайте в рамках дресс-кода. Лучший вариант – туфли-лодочки. Удобная колодка, каблук удобной для вас конфигурации и форма, которая зрительно делает ноги длиннее. Альтернатива для холодного сезона, ботильоны или сапоги. Самый стильный вариант сапог – ботфорты. Модели платья со свободным подолом с ними хорошо сочетаются.

Лучший вариант для вечера любого характера

Вариантов вечернего дресс-кода – пять:

  • White Tie;

  • Black Tie;

  • Formal;

  • Cocktail;

  • After 5.

Платье миди подойдет во всех случаях, кроме первого, потому что там обязательный пункт – длина макси.

Black Tie – полноценный светский раут, на который можно прийти в макси или миди. Но платье должно быть соответствующего характера. Нарядное, достаточно закрытое, из благородных тканей (шелк, атлас, габардин, шифон, кружевные ткани, декор с пайетками).

Formal – строгий празднично-деловой дресс-код (юбилей компании в кругу высокопоставленных лиц, научная конференция, вручение премий и прочее). Здесь подойдут платья лаконичного, строгого кроя. Добавить яркости можно с помощью бижутерии, она не запрещена.

Cocktail – самый распространенный дресс-код. Свадьбы, дни рождения, корпоративы, выпускные и другие праздники, которые бывают весьма часто. В этом случае можно выбирать модели с открытой спиной, глубоким декольте, сложным декором и из самых разных тканей. Сдержанная средняя длина, дает большой простор для экспериментов. В таком платье сложно выглядеть вульгарно, зато просто быть экстравагантной, изящной, свежей, сексуальной или наоборот, скромной.

After 5 – тот случай, когда в конце дня вы решили выпить по бокалу вина с подругой, пойти в кино, на концерт или в театр и вернуться домой к позднему вечеру. Тут подойдет и повседневное платье, которое вы носите с кедами, но в комплекте с высокими каблуками и броскими украшениями. Можно даже надеть шляпу или тюрбан. Такой аксессуар не совсем привычен и привлечет к вам внимание. Наряды такого плана всегда выглядят женственно и стильно, ведь гениальность в простоте.

Истинно женские вещи только поднимут ваше настроение и самооценку, поэтому активно добавляйте их в свой гардероб. С любовью, команда Гипюр!

(Еще нет голосов, оставьте первым)