Погода на неделю: синоптики рассказали продлиться ли «бабье лето»

Синоптики сообщили какая погода будет в Украине на следующей неделе

Украинцы в полной мере наслаждаются теплыми солнечными деньками и наступившее потепление и ясные дни уже успели прозвать вторым Бабьим летом. Синоптики рассказали, сколько еще в Украине продержится такая погода и когда готовится к морозам.

Так в выходной для многих украинцев день 15 октября, в понедельник, в Украине по-прежнему солнечно и тепло.

Как утверждают в Укргидрометцентре, средний показатель столбика термометра по стране составит 17-19 градусов тепла.

После восхитительных длинных выходных, во вторник, 16 октября, ожидается очередная волна потепления и солнечные деньки.

По данным украинских синоптиков, в начале новой рабочей недели 19-21 градусов тепла будут зафиксированы на термометрах всех областей страны.

В среду, 17 октября будут наблюдаться аналогичные погодные условия. Небо будет малооблачным, осадков не ожидается ни в одном из регионов.

Но по данным народного синоптика Леонида Горбаня 15 и 16 октября в Украине могут пройти кратковременные дожди.

“А 16 и 17 октября по моим расчетам ожидаются первые заморозки. Но это еще не настоящий мороз, а просто утренние заморозки на почве – днем температура будет плюсовая. Первые же морозы просчитываются только в ноябре, в период с 3 по 5 число”, – сообщил Горбань.

Стоит отметить, что с 15 октября в Киеве начнут развертывание системы централизованного отопления.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время пресс-брифинга на ТЭЦ-6, говорится на сайте КГГА.

Также он утверждает, что начало отопительного сезона не означает то, что тепло придет в дома киевлян, ведь сети уже довольно долгое время не использовались. В том числе это произошло из-за того, что отсутствовала подача теплой воды.

Напомним, в Украине традиционно в последнее воскресенье октября переводят часы на зимнее время. В текущем году украинцы переведут стрелки своих часов в ночь с 27 на 28 октября в 4:00.

Ранее портал “newsonline24” сообщал, если никогда не были в Карпатах эти кадры точно оцените, а бывалых туристов ожидает несколько минут ностальгии.

Также портал “newsonline24” писал, приход осени часто сопровождается хандрой, перепадами настроения, чувством одиночества и другими пограничными психологическими состояниями.

(Еще нет голосов, оставьте первым)