У Порошенко истерика из-за «Слуги народа»: «Заберут все»

Глава пропрезидентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков рассказал, по какому принципу будет распределяться представительство в комитетах Верховной Рады

Об этом сообщает Hyser.

«Эти высказывания Разумкова как раз и вызвали негодование других политсил. Самыми недовольными оказались нардепы из фракции Петра Порошенко «Европейская Солидарность», — говорится в сообщении.

Уточним, что таблицу с возможным распределением опубликовала вице-премьер-министр и депутат от «Европейской Солидарности» Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«По мнению нардепа, в случае, если предложение лидера «Слуги народа» будет принято, фракция президентской партии получит большинство во всех комитетах Верховной Рады. Климпуш-Цинцадзе осудила слишком маленькое, по ее мнению, количество депутатов в комитете по Евроинтеграции. Ее коллега по партии, министр по делам ветеранов Ирина Фриз также высказала недовольство предложенным пропорциональным принципом и обвинила «СН» в попытке «обнулить парламентаризм», — подчеркивается в сообщении.

В то же время нардеп от «Слуги народа» Богдан Яременко уточнил, что переговоры пока не окончены, поэтому нет никаких оснований «выносить публичные вердикты и сливать в соцсети переговорные позиции».

Как сообщалось ранее, Дмитрий Разумков рассказал о количестве парламентских комитетов, их названиях и когда они будут утверждены. Об этом парламентарий заявила в среду, 14 августа, на брифинге в Киеве.

Как сообщил председатель подготовительной депутатской группы Дмитрий Разумков, утверждение количества комитетов Верховной рады состоится в четверг, 15 августа.

На заседании, по словам Разумкова, будет утверждено не только количество комитетов, но и их названия.

«Завтра на заседании подготовительной депутатской группы мы утвердим количество комитетов, их названия и предмет видения и уже после этого мы будем обращаться к нашим коллегам предложить народных депутатов в состав этих комитетов», – сообщил Разумков.

Как подчеркнул политик, было предложено создать 22 комитета, но дискуссии еще продолжаются.

(Еще нет голосов, оставьте первым)