Украинско-британский триллер «Наследие лжи» уже приобрели более 20 стран

Фильм Адриана Бола «Наследие лжи» производства Legacy Films и Toy Cinema (копродукция Великобритании и Украины) покажут в более чем 20 странах мира. Права на ленту приобрели также Amazon Prime и Apple Plus.

Об этом сообщила в Facebook копродюсер фильма Алла Белая.

«Друзья, вы все знаете, что мы сделали фильм Legacy of lies («Наследие лжи»). Мы были основными продюсерами, собирали финансирование и копродукцию самостоятельно. Когда мы начинали, мы не знали, как работать… Но мы научились и победили! Даже в период карантина и кризиса фильм забрали более 20 стран. Посмотрите на список ниже, куда продан фильм, и первая премьера с Lionsgate в США стартует 28 июля. В Китае фильм будет прокатывать ФОКС. Амазон и Эпл уже взяли фильм на свои платформы. В Азии фильм выходит не только на платформах, но и в кинотеатрах», – написала копродюсер. Она обнародовала полный список стран, которые сегодня приобрели фильм, среди них – страны Латинской Америки, США, Канада, Китай, Великобритания, Австралия, Германия, Франция, Италия, Япония.

Она также напомнила, что скоро состоится премьера ленты в Украине.

Как сообщал Укринформ, релиз фильма в Украине планируется осенью 2020 года. В начале марта 2020 компания Toy Cinema представила Государственному агентству Украины по вопросам кино завершенный полнометражный игровой фильм режиссера Адриана Бола «Наследие лжи» / Legacy of Lies. В конце мая вышел международный трейлер фильма.

События в фильме разворачиваются в Киеве. Мартин Бакстер, бывший оперативник МИ6, вынужден снова вернуться в мир шпионажа, чтобы защитить молодую украинскую журналистку Сашу Степаненко, которая просит его помощи в раскрытии шокирующей правды о секретных операциях международных спецслужб.

Роли в фильме исполняют украинские и международные звезды Скотт Адкинс (Scott Adkins), Юлия Соболь, Анна Буткевич, Онор Нифси (Honor Kneafsey), Мартин МакДугалл (Martin McDougall) и другие.

Режиссер и автор сценария – Адриан Бол. Продюсеры – Алла Белая и Дмитрий Суханов (Украина), Марк Фолиньо и Грант Брэдли (Великобритания), Кшиштоф Солек (Польша), Лариса Гутаревич (Украина).

Кинопроект совместного производства Украины и Великобритании «Наследие лжи» / Legacy of Lies стал одним из победителей десятого конкурсного отбора Госкино и получил государственную финансовую поддержку в размере 17 млн ​​463 тыс. грн (20% общей стоимости производства).

(Еще нет голосов, оставьте первым)