В отношении полковника Голубана открыто уголовное дело, — СБУ

Служба безопасности Украины в апреле зарегистрировала уголовное производство относительно возможного участия в террористической организации полковника полиции Юрия Голубана, который недавно был награжден орденом, а также известен за скандальное появление и выступление в Верховной Раде.

Как передает информационное агентство УНИАН, об этом на брифинге сказал руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

На вопросы относительно квалификации зарегистрированного Главным следственным управлением СБУ уголовного производства в отношении Голубана Ткачук ответил: “Если я не ошибаюсь, то по Голубану еще 6 апреля было зарегистрировано производство Генеральной прокуратурой, а 8-го, согласно решению суда, еще одно производство – Службой безопасности. Расследование проводится по признакам статьи Уголовного кодекса 258 прим. – участие в террористической организации».

Кроме того, на вопрос, объявлялось ли Голубану подозрение, Ткачук ответил: «Насколько мне известно, подозрение ему не объявлялось. И соответственно, как подозреваемый он в этом деле не проходит. Осуществляется проверка, проходит комплекс экспертиз, которые назначены следователями”.

(голосов: 1, в среднем: 1,00 из 5)